Sunday, November 21, 2010

Тревога! Overpopulation - Перенаселение Планеты людьми - где же жить животным?


Тревога! Overpopulation - Перенаселение Планеты людьми - где же жить животным?


Нас все больше и больше на Планете. Мы уже сами пугаемся тесноты наших городов, в которых здания и автопарковки занимают последние свободные клочки земли, улицы забиты машинами, а тратуары людьми. Границы между городами постепенно стираются, один населенный пункт переходит в другой.

Центр по Биологическому Разнообразию Center for Biological Diversity призывает организации, занимающиеся защитой окружающей среды, направить свои усилия для адресования кризиса Перенаселения.

Биологи объединились во мнении, что мы живем во время Шестого по счету Периода массового уничтожения видов на Планете - самого стремительного за историю Земли. От предыдущего Периода нас отделяют десятки миллионов лет. В то время как мы, люди, впряжены в соревнование по материальному благополучию: приобретаем, накапливаем, выбрасываем, застраиваем, вырубаем леса, сбрасываем отходы, производим корма с/х животным - жертвам нашего нездорового гастрономического аппетита, другая жизнь: дикие животные и растения стремительно исчезает с лица Планеты, и у нас нет времени это заметить.

Центр по Биологическому Разнообразию работает в направлении разработки программ по образованию насления в области контроля нашей собственной популяции и связи увеличения численности населения с проблемами исчезновения других существ, что в свою очередь также сказывается на нашей собственной способности к выживанию.

Снимки ниже, сделанные государственной организацией NASA, показывают как выглядят наши континенты ночью. По ним можно судить о плотности заселения людей и по тенденции вытеснения других видов

Европа

США

Если Вы не веган, становитесь веганом. Веганская еда полезна для нашего здоровья и для ее выращиваения требуется в среднем в 10 раз меньше площади, воды и энергии, чем для производства животных продуктов. Это сохранит землю для других существ.
Изучите, какие растения характерны для вашей местности. Посадите эти растения возле вашего дома, устройте мероприятия по возвращению местной растительности в наши парки и зеленые зоны. Это поможет выжить оставшимся видам птиц и диких животных. Препятствуйте вырубке лесов.
Покупайте по возможности товары, изготовленные из вторсырья, чтобы сократить масштаб разработок земель для добычи ресурсов.

1 comment:

Unknown said...

Увы, такова логика пагубного вектора развития нашей цивилизации...
http://biomalthus.blogspot.com/2010/12/blog-post.html